Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Бог Числобог
18:38
Бог Числобог
Бог Числобог повелевает пространством и временем, буквами и числами, Солнцем и Луною, календарем и множеством других предметов и явлений, которые находятся в движении и отсчитывают сроки этого движения.

Чаще всего именно у Числобога просят помощи волхвы и ведуньи, маги и колдуны при проведении своих магических заклинаний и таинственных обрядов.

Бог Числобог пользуется у людей заслуженным почетом и уважением,
поскольку без него они не могут прожить ни одного дня.

В прежние времена, люди на Руси жили, пользуясь своими цифрами, своими буквами, своей письменностью и даже календарь у Русов был свой!
Цифры часто изображались в виде букв, что было всем понятно, вполне закономерно и объяснимо.

Бог Числобог часто изображается с двумя лицами.

Одно лицо смотрит за Солнцем и отсчитывает движение дневного времени, а другое лицо внимательно наблюдает за движением ночного времени и своими очертаниями напоминает полумесяц Луны.

Жрецы Числобога посвящены в тайные и древние науки измерения пространства и времени.
Они же следят за порядком и сохранностью больших Солнечных, Лунных и Божественных часов, посвященных Вечному и Бесконечному Богу Числобогу.

Солнечные и Лунные часы отсчитывали поочередно дневное и ночное время, а Божественные часы требовали к себе особого внимания и отношения.

Дело в том, что Божественные часы представляли из себя огромную клумбу, на которой было высажено невероятное количество всевозможных цветов.
Бутоны каждого цветка раскрывались в одно и тоже, строго определенное, время.

Получалось так, что некоторые цветы распускались еще до прихода утреней Зари-Зареницы, а последние бутоны закрывались уже с приходом ночи, когда в свои права вступала красавица Купальница-Ночница.

Божественные часы всегда показывали очень точное время, которым могли похвастаться только мудрые астрономы-звездочеты.


Категория: Боги Руси | Просмотров: 481 | Добавил: constantinn59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]